
Мало того, что в этом многострадальном штате США уже который год свирепствуют лесные пожары, набирает обороты засуха, происходит глобальное обмеление всех источников воды, но и оставшаяся в распоряжении жителей этого некогда цветущего региона питьевая вода оказалась опасной для здоровья.
Как выяснили американские учёные из Университета Небраски-Линкольна, более 2 миллионов человек в американском штате Калифорния и на Среднем Западе используют воду, загрязненную ураном. При этом в подземном водоносном слое Калифорнии и некоторых районов Среднего Запада США вода имеет уровень содержания урана, в 180 раз превышающий норму.
Каким образом это произошло? Ученые предполагают, что 78% загрязнения воды происходит от нитратов, содержащихся в химических удобрениях и отходах животноводства. Нитраты окисляются в уран, что делает его растворимым в грунтовых водах. Именно таким образом отравляются еще оставшиеся источники питьевой воды.
А еще прибавьте сюда, что Калифорния расположена в сейсмоопасном районе и в месте прохождения континентальных разломов, которые при землетрясении выше 8 баллов способны превратить этот штат в остров. Тут уж действительно не позавидуешь тем, кто там живет.
Нет, не зря Ротшильды-Рокфеллеры-Морганы-Барухи через доверенных лиц уже избавились от собственности в Калифорнии, сыграв на жадности лохов, приобретающих там особняки по дешевке. А скоро они накажут и жадных лохов, скупающих доллары.
michael101063 ©